российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинское озеро потекли «лазурные» реки (ФОТО)

В челябинское озеро Смолино стекает вода лазурного цвета.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в областную экологическую приемную обратились жители улицы Хуторной Ленинского района Челябинска с жалобой на «лазурные» ручьи, бегущие в озеро Смолино. Об этом рассказал член экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков.

Ручьи бегут на протяжении последних трех дней, отметил общественник. Во время выезда на место активисты выяснили, что ручей Безымянный, впадающий в озеро Смолино, сначала окрасился в лазурный цвет, а потом стал темно-синим.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Краситель, присутствующий в ручье, очень похож на краситель, который могла использовать бумажная фабрика, – отмечает Безруков. – Мы уже выезжали по подобному случаю в начале года. Тогда «лазурные» реки бежали по улице Потребительской из-за прорыва канализации».

Фотографии Виталия Безрукова

По всей видимости, и в случае с озером Смолино также следует говорить о прорыве канализации, в результате чего краситель попал в ручей «Безымянный», а затем в озеро Смолино, отмечает эксперт.

Напомним, две недели назад местные жители сообщили о том, что в водоем по тому же ручью стекают фекалии. Сотрудники регионального министерства экологии провели проверку и выяснили, что в озеро попадают стоки не хозяйственно--бытовой, а ливневой канализации из-за аварии на бесхозном коллекторе.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.09.16

Директор, укравший почти 16 миллионов при реконструкции очистных в Чебаркуле, пойдет под суд. / В Челябинской области начали бесплатно раздавать хлеб. / Бабье лето наступает: на Южном Урале потеплеет до +23. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках