российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске коллекторы терроризирует еще одну школу

В еще одной школе Челябинска учебный процесс оказался на грани срыва из-за коллекторов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры области, начата проверка по поводу жалобы руководства школы №54 на многочисленные телефонные звонки коллекторов.

По словам администрации учебного заведения, один из педагогов, действительно, не смог вовремя рассчитаться по кредиту с банком «Траст». От имени данной организации звонят и коллекторы.

Однако дело в том, что у учителя есть договор с банком о реструктуризации кредита, и педагог исправно вносит платежи в соответствии с новым графиком. Но, начиная с 5 сентября, на телефоны образовательного учреждения обрушился вал звонков с требованием немедленно погасить кредит и угрозами продолжать «прозвон» до тех пор, пока долг не будет полностью погашен. Звонки прекратились лишь после вмешательства полиции.

«Прокурору Калининского района Челябинска поручено провести проверку, в ходе которой дать оценку указанным событиям, а также избранному финансовой организацией способу взаимодействия с должником в виде предъявления требований о погашении долга посредством совершения телефонных звонков на абонентские номера работодателя», – сообщили в надзорном ведомстве.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ранее подобная ситуация произошла в челябинской гимназии №26. Там объектом нападок коллекторов стала учительница, только после начала звонков узнавшая, что задолжала микрофинансовой организации. По словам педагога, кредит на ее имя оформил бывший супруг.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.09.16

Жители Сатки принесли из магазина хлеб с червями (ФОТО). / Южнуралец из мести спалил дом знакомой. / В челябинское озеро потекли «лазурные» реки (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках