российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская спортсменка стала чемпионкой мира по скалолазанию

Южноуральская спортсменка впервые в истории России завоевала мировое «золото» в многоборье по спортивному скалолазанию.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Челябинской области, 14-ый чемпионат мира по спортивному многоборью завершился в Париже.

Состязания собрали 490 участников из 53 стран. Россию представляли 34 спортсменами, 15 из них выступали на взрослых соревнованиях впервые. Среди новичков была и 16-летняя Елена Красовская из Челябинской области, единственная из российской сборной выступавшая во всех трех видах соревнований: трудность, скорость, боулдеринг (серия коротких, сложных трасс). Елена показала хорошие результаты во всех трех дисциплинах и завоевала чемпионский титул в многоборье. Это первое «золото» чемпионатов мира в многоборье для российской сборной.

Отметим, именно в формате многоборья спортивное скалолазание будет представлено в программе Олимпиады-2020 в Токио.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В Челябинской области очень сильная школа скалолазания. Наши спортсмены неоднократно становились чемпионами мира. Теперь, когда этот вид спорта включен в программу Олимпиады, такие достижения имеют еще большее значение для развития скалолазания как в регионе, так и по всей стране. Будем готовить наших скалолазов к Токио. Я уверен, что все получится», − рассказал министр физического культуры и спорта региона Леонид Одер.

Добавим, что всего российская команда на этих соревнованиях завоевала 2 золотые и 2 бронзовые медали, заняв первое общекомандное место в скорости и третье – в боулдеринге.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.09.16

Депутаты Сосновского района отказали в проведении референдума по Томинскому ГОКу. / Виноватых нет: в Челябинске многодетной семье второй раз выдали не пригодную для строительства землю. Власти города расписались в своей беспомощности и непрофессионализме. / В Челябинске руку рабочего расплющило в транспортирной ленте. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках