российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК подарил оперному театру рояль

В театре оперы и балета Магнитогорска презентовали новый рояль, приобретенный на средства металлургического комбината.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ОАО «ММК», инструмент фирмы «Хоффман» был преподнесен в дар театру в честь 20-летнего юбилея.

За годы работы учреждению культуры удалось приобрести рояль лишь для большого зала, а в малом – приходилось проводить концерты под пианино «Дружба». Долгие годы именно под её аккомпанемент проходили «Вечера романсов».

Место советского пианино теперь занял импортный рояль.

Городу и комбинату этот подарок обошёлся в 1 миллион 120 тысяч рублей.

Старший менеджер по корпоративным вопросам и социальным программам ОАО «ММК» Егор Кожаев отметил, что Магнитогорск достоин того, чтобы на мероприятиях и концертах, которые проходят в столице черной металлургии страны, музыкальные произведения звучали и исполнялись на инструментах такого высокого качества, как приобретенный рояль.

Для презентации рояля почётным гостям и публике в театре устроили небольшой концерт, пообещав представить вскоре отдельную программу для малого зала, которая будет весьма насыщена.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.09.16

«Реальные дела»: партия власти вырубает под парковки деревья в центре Челябинска (ФОТО). / За падение девочки с крыши пятиэтажки в Пласте наказали сотрудников Центра помощи сиротам. / Не поделили асфальт: в Челябинске из-за ремонта дороги столкнулись 7 машин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках