российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уровень жизни южноуральцев ухудшается: реальные доходы сократились, долги по зарплате выросли в 11 раз

Уровень жизни жителей Челябинской области продолжает ухудшаться.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Челябинскстат опубликовал краткосрочные экономические показатели региона за январь-август текущего года.

Так, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за июль составила 32 тысячи рублей, что на 4% больше, чем в тюле 2015 года. При этом реальная зарплата снизилась на 2,4%.

Согласно статистике, в Челябинской области наблюдается колоссальный рост просроченной задолженности по заработной плате. В сентябре долг составил уже около 29 миллионов 400 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем в январе текущего года. А по сравнению с сентябрем 2015 года задолженность выросла более чем в 11 раз.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Соответственно снижаются доходы южноуральцев: по итогам первого полугодия 2016 года размер реально располагаемых денежных доходов на человека уменьшился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июле доходы жителей области составили на 12% меньше суммы, располагаемой в июле 2015 года. А по сравнению с июнем 2016 года сократились на 6,6%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.09.16

«Вы готовы взять на себя личную ответственность за дестабилизацию ситуации?» Челябинцы потребовали, чтобы губернатор остановил продвижение Томинского ГОКа. / В шести городах Южного Урала продлили режим НМУ. / Южноуральских гаишников, отобравших у автомобилистки паспорт и серьги, отправили в СИЗО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках