российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: мечты неюного медведя

Самый большой вуз Челябинской области пятится назад, один «медведь» танцует танец живота, другой – распушает перья, южноуральцы путают выборы с рынком, а Думу – с притоном и балаганом – об этом в очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели».

Дегуманитаризация

Говорят, что со следующего учебного сезона в ЮУрГУ, скорее всего, не будут готовить журналистов. Правда, проект, связанный с развитием внутриуниверситетского телевидения, радио, издательской деятельности и пр. останется, ибо коммерчески выгоден. «Сворачивание» журфака пройдет в мэйнстриме «зачистки» вуза от гуманитариев. Постепенно ЮУрГУ опять превратится в ЧПИ. Уже в прошлом году стали сворачивать работу по подготовке в университете политологов. Через пять лет будет последний выпуск по этой специальности. Аналогичная ситуация и по социологам.

Вероятно, следующими «под нож» отправятся филологи и юристы. А вот лингвисты и историки уцелеют (в том числе, и «эффективный» археологический кластер). Рецепт вечной жизни лингвистов связан с обслуживанием прочих структур университета в плане сопровождения разнокалиберной международной деятельности и обучению всех студентов английскому, китайскому, по необходимости – немецкому и иным иностранным языкам.

«Пьяный страус» как награда единороса-победителя

Болтают, что зажигательную вечеринку в этом танцевальном пабе устроил по поводу своего «прохода» в ГД «крепкий Олежек» Колесников. Приглашенным показали «кино» с Колесниковым в роли Брюса Уиллиса. Поили на «убой», а сам депутат – аптекарь- птичник исполнил для гостей…танец живота. Правда, страусятины – фишки приема –хватило не на всех, зато дешевой мексиканской еды было в изобилии. Разумеется, гремел «салют», показывали фокусы. Банкет «обслуживали» несколько приглашенных челябинских музыкантов.

Братья по разуму

Злопыхатели шипят, что вице-губернатор Гаттаров прямо таки распушил пёрышки после победы своего приятеля Бурматова на выборах по одномандатному округу и вторично – после того, как Владимир Владимирович возглавил главный исполнительный комитет ЕР. В ближнем круге Гаттарова и областной администрации, в целом, опять поползли слухи, что уже в 2017-м году Руслан Усманович – прямо таки к своему 40-летию – станет челябинским губернатором. Меж тем, другие источники уверены, что уже осенью Гаттаров переберется в столицу под «бурматовское» партийное крыло.

Отцы и дети

А в Миассе, говорят, педагоги до сих пор не могут опомниться от реакции родителей на довольно безобидное внеклассное задание для детей накануне выборов – что-нибудь нарисовать на эту тему. Задание получили ученики двух школ. В одной весьма бурно прореагировали родители: нечего втягивать в политические игры наших детей. Во второй рисунки на госдумовскую тему представили не только дети, но и взрослые.

Особенно поразили «организаторов» этой живописной акции такие сюжеты: стадо овец – баранов (но с человеческими головами), идущих с бюллетенями к большоооой урне – пропасти; марширующие к урнам люди без лиц – головы представлены в виде разнообразных овощей: луковиц, цветной капусты, кабачков и свёклы; заседающие в думе «красотки кабаре» – в купальниках, с длинными ногами и волосами и пр, а также цирковые персонажи в роли парламентариев.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 28.09.16

Магнитогорец, 6 лет насиловавший дочерей, предстанет перед судом. / В Челябинске задержали организатора заказного убийства с помощью «утки» в СМИ. / Игорь Холманских заявил о необходимости усиления работы с нелегальными мигрантами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках