российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бессменного председателя южноуральской Общественной палаты «ушли» в отставку

Председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов подал в отставку. Срок его полномочий должен был истечь в апреле 2018 года.

Как передает корреспондент NDNews, свою отставку сам Скворцов объяснил желанием заняться другой работой и дать дорогу молодым. Отметим, что он возглавляет ОП уже 10 лет и пост председателя занял в 60-олетнем возрасте.

По некоторым данным, отставка связана с тем, что Скворцов не смог найти общий язык с представителями областной власти, и на его место подобрали более подходящую кандидатуру.

Вопрос об отставке Скворцова и выборах нового председателя Общественная палата должна рассмотреть 30 сентября. Не исключен скандал: отдельные члены ОП уже заявили об оказываемом на них давлении и подготовке безальтернативных выборов, дргуие собираются проигнорировать заседание, чтобы не участвовать в голосовании. Напомним, кандидатуру на пост председателя должны поддержать более двух третей членов ОП.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.09.16

Челябинцы полгода скрывали беременность 12-летней дочери. / Легла спать и не проснулась: на Южном Урале шестилетняя девочка впала в кому. / В Златоусте «Лада» задавила пожилых супругов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках