российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новая маршрутная сеть Челябинска может оказаться пшиком

Для разработки качественной маршрутной сети Челябинску может не хватить времени и средств.

Как передает корреспондент NDNews.ru, новая маршрутная сеть областного центра, возможно, появится к концу текущего года.

Напомним, челябинские чиновники обещали представить документ еще летом 2015 года.

В настоящее время подходит к концу повторный конкурс по выбору разработчика сети. В октябре должен стать известен победитель. Начальная цена контракта 3,4 миллиона рублей. Согласно конкурсной документации, проект будут готовить 2 месяца.

Если задуманное удастся реализовать, в декабре новую маршрутную сеть представят горожанам для обсуждения.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вместе с тем, уверенности в том, что документ все-таки появится к концу 2016 года, нет. Первый конкурс по выбору разработчика маршрутной сети пришлось отменить из технических неточностей. Да и срок для разработки документа был обозначен просто нереальный – всего 4 недели. Неудивительно, что тогда на конкурс заявились лишь две малоизвестные компании.

Однако и нынешние сроки и объем финансирования, по мнению специалистов, не позволят создать качественный проект маршрутной сети.

«Мы не подавали заявку на участие, – рассказал доцент кафедры автомобильного транспорта ЮУрГУ Николай Горяев. – На наш взгляд, для выполнения качественной работы требуется как минимум 3 месяца и примерно в полтора раза больше денег».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.09.16

Челябинка, уронившая чужого младенца, заплатит 110 тысяч рублей. / Магнитогорский полицейский, погубивший женщину бездействием, отделался условным наказанием. / На Южном Урале застройщиков, сдающих квартиры в аренду, избавили от налога на имущество. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках