российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорец заплатит 30 тысяч за нападение алабая на фельдшера скорой помощи

В Магнитогорске хозяина собаки, покусавшей фельдшера скорой помощи, обязали возместить пострадавшей моральный ущерб.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, в апелляционном порядке рассмотрено гражданское дело по иску фельдшера бригады скорой помощи к хозяину алабая.

Напомним, 6 октября 2015 года бригада медиков прибыла на вызов в частный сектор. Врачи направились в дом. В это момент из террасы выбежала собака породы алабай и набросилась на фельдшера. Пес прокусила женщине правое плечо. Пострадавшая обратилась в Орджоникидзевский районный.

«Исследовав материалы дела, выслушав пояснения сторон, суд пришел к выводу, что именно ответчик, несмотря на его возражения, являясь законным владельцем собаки и осуществляющий уход за ней, виновен в причинении вреда здоровью истицы, поскольку не обеспечил условия содержания животного, при которых исключалось бы причинение вреда окружающим, и обязан компенсировать причиненный потерпевшей моральный вред, –– сообщает пресс-служба Челябинского областного суда. – Решением районного суда с ответчика взыскано 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Не согласившись с решением, мужчина обжаловал его в областной суд, настаивая на снижении суммы компенсации.

Однако судебная коллегия по гражданским делам областного суда сочла размер взысканной компенсации разумным и справедливым и оставила его без изменения, а жалобу ответчика – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.09.16

Арестован подозреваемый в изнасиловании челябинской школьницы. / Южноуральский лесничий, нарубивший с коллегами сосен на 34 миллиона, предстанет перед судом. / Челябинцы, имеющие недвижимость в Сосновском районе, требуют права голоса на публичных слушаниях по Томинскому ГОКу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках