российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
УФАС потребовало приостановить заключение контракта на разработку маршрутной сети Челябинска

Южноуральское управление антимонопольной службы потребовало приостановить заключение контракта на разработку новой маршрутной сети Челябинска.

Как сообщили NDNews.ru в региональном УФАС, поступила жалоба ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на выполнение научно-исследовательских работ по анализу и разработке новой маршрутной сети южноуральской столицы.

В связи с поступлением жалобы Челябинское УФАС России требует приостановить заключение контракта.

Заседание комиссии по данному вопросу состоится 21 октября.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, итоги конкурса были подведены 11 октября. Из трех заявившихся организаций к участию были допущены две компании: ООО «Челябинский институт генерального плана и транспорта» (ЧИГПТ) и ООО «ТЕЗАН». При начальной цене контракта в 3,4 миллиона рублей первый участник запросил за работу 500 тысяч рублей, второй – 1 рубль.

Третью компанию – ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» из Пермского края – не допустили к участию в конкурсе, якобы, из-за ошибок в документации.

В результате победителем торгов стал ООО «ТЕЗАН», предложившую меньшую цену контракта.

Согласно открытой информации, данная организация не имеет опыта выполнения работ, на проведение которых объявляла конкурс мэрия Челябинска. Основной вид деятельности учрежденной 2 года назад фирмы – строительство жилых и нежилых зданий. Дополнительные: специализированные строительные работы, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и сантехническим оборудованием, а также деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.10.16

На Урале вновь подняты по тревоге тысячи военных ЦВО и зенитные ракетные комплексы. / Челябинец отсудил у мэрии 55 тысяч рублей за разбитую в дорожной яме машину. / Завтра конец света: приближаясь к ядерной зиме. Спецпроект NDNews «Политика для чайников». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках