российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ограбленный южноуралец сам задержал разбойников

Южноуралец, пострадавший от разбойников, задержал преступников, сбив их на машине.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полиция Усть-Катава направила в суд уголовное дело в отношении южноуральцев, обвиняемых в разбойном нападении.

Следствием установлено, что ночью 1 августа трое пьяных жителей города перелезли через забор во двор частного дома, выставили раму окна в веранде и проникли в жилище. Один из нападавших схватил хозяина дома, а другой стал бить его по голове. Мужчину избивали до тех пор, пока тот не рассказал, где хранит деньги. Нападавшие связали хозяина и скрылись, прихватив с собой компьютерную технику и 50 тысяч рублей. Сумма причиненного ущерба составила 307 тысяч 800 рублей.

Пострадавший мужчина смог освободиться от пут и на своем автомобиле направился в полицию. По дороге он увидел разбойников. Решив, во что бы то ни стало задержать преступников, усть-катавец просто сбил криминальную троицу.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После оказания медицинской помощи южноуральцев доставили в отдел полиции, где они признались в совершенном преступлении. Потерпевшего в дальнейшем госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и множественными ушибами и ссадинами лица.

По факту наезда на грабителей проводится доследственная проверка.

За совершенный разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище предусмотрено наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.10.16

В выходные на Южном Урале похолодает до -16°C. / Челябинец без одежды целую ночь просидел в болоте. / Плохая экология, криминал и грязь: Челябинск попал в число аутсайдеров рейтинга качества жизни в российских городах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках