российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российские власти отказались помогать челябинцу, впавшему в кому в Испании

Родные и друзья челябинца, впавшего в кому на испанском острове Майорка, самостоятельно организовали его транспортировку в Россию, так и не дождавшись помощи от властей.

Как уже сообщал NDNews.ru, 15 сентября у южноуральца, отдыхавшего на Майорке, произошло внутричерепное кровоизлияние. Врачи ввели пациента в искусственную в кому.

Родственники челябинца обратились в МЧС России, Центр медицины катастроф и минздрав РФ с просьбой помочь перевезти мужчину на Южный Урал, однако ответа так и не получили.

Пытаясь ускорить решение вопроса, родные туриста создали на сайте Change.org петицию. Ее подписали более 100 тысяч человек, однако это не помогло.

22 октября дочь челябинца сообщила, что российские власти отказали в предоставлении спецборта.

Несмотря на это, мужчина, уже выведенный из комы, все-таки вернулся в Россию. «Огромное спасибо друзьям, которые помогли организовать его транспортировку на родину», – сообщает дочь туриста.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, содержания южноуральца в частной испанской клинике обошлось его родным в 45 тысяч евро. Затем мужчину перевели в государственную больницу, лечение в которой было тоже платным. На транспортировку пострадавшего на родину и оплату долгов за лечение потребовалось еще 3,5 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.10.16

От «длинного» рубля до серебряных монет 2016 года: в Челябинске выставили напоказ деньги (ФОТО). / В Челябинске обстреляли таксиста, отказавшегося везти клиентов с пивом. / Жительница Копейска не пустила домой трех малышей. Дети пропали. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках