российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На ММК разработана автоматизированная система расчета экономического эффекта

На Магнитогорском металлургическом комбинате вводится система «Калькулятор».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ОАО «ММК», на предприятии утверждена и вводится в действие «Методика определения экономического эффекта от использования в ОАО «ММК» инвестиций, результатов интеллектуальной деятельности, НИОКР, экспериментальных работ, использования новых и инновационных МТР, организационно-технических мероприятий».

Опытно-промышленная эксплуатация системы стартует 1 ноября текущего года. Предполагается, что в ходе развития проекта будет создана единая база данных, в которой будут храниться систематизированные по целому ряду параметров расчеты экономического эффекта от мероприятий, проектов, работ и идей.

Система «Калькулятор» устанавливает единые методические принципы определения экономического эффекта от внедрения идей, рационализаторских предложений, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, использования новых или инновационных материально-технических ресурсов, от производства инновационных и неосвоенных видов продукции, реализации проектов технического перевооружения, а также малобюджетных и энергоэффективных проектов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.10.16

Житель Чебаркульского района задержан за убийство на кладбище. / На организацию, построившую общежитие на Михеевском ГОКе, возбудили административное дело после пожара. / Магнитогорскую аферистку, оставившую без жилья и отдыха четырех человек, наказали условно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках