российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск вновь пройдет митинг против строительства Томинского ГОКа

Жители Челябинска вновь выйдут на митинг против строительства Томинского горно-обогатительного комбината.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередная акция протеста под названием «Томинский ГОК – угроза безопасности РФ» состоится 12 ноября в сквере «Алое поле» у памятника Ленину, начало в 13 часов.

«Настала пора в очередной раз высказать наше мнение по Томинскому ГОКу, показать власть предержащим, что оно вовсе не изменилось и не изменится…Пора в очередной раз напомнить чиновникам одну из наиважнейших основ нашего конституционного строя – человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.

Пора спросить у чиновников, что за индульгенция такая и кем выдана т.н. Русской медной компании, что на протяжении почти года они в наглую не исполняют решение российского суда?

Пора спросить у чиновников, что за «слушания» такие «публичные» они проводят под «защитой» боевиков РМК-безопасности?», – сообщает «Рабочая группа по проблеме Томинского ГОКа».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Администрация города согласовала проведение митинга.

Организаторы предполагают, что в акции протеста примут участие около 3 тысяч человек.

Движение «СтопГОК» объявило о сборе средств для проведения митинга: необходимы деньги на аппаратуру и баннеры. Кроме того, организаторы митинга ищут добровольцев, готовых распространять листовки с информацией об акции протеста.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.11.16

На Южном Урале иномарка задавила двух мужчин, стоявших на обочине. / В Кыштыме водитель грузовика оставил без газа десяток многоэтажек. / Южноуральское правительство подписало соглашение о сокращении выбросов и рекультивации в Карабаше. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках