российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За пожар на Михеевском ГОКе оштрафовали подрядчика

За пожар в общежитии на территории Михеевского ГОКа ответят подрядчики.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Варненского района завершило проверку обстоятельств ЧП на территории АО «Михеевский ГОК».

Напомним, пожар в помещении блочных общежитий горно-обогатительного комбината произошел утром 7 октября. В ликвидации возгорания участвовали 60 человек. Еще до прибытия экстренных служб 88 обитателей общежития самостоятельно покинули двухэтажное здание. В ходе эвакуации пострадали 4 человека. Впоследствии пожарные обнаружили на пепелище тело еще одного рабочего.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что пожар произошел в общежитии ОАО «ПО Монтажник», располагавшемся на участке, арендуемом ООО «Инвест Развитие». Возгорание случилось из-за нарушения требований безопасности. Директору фирмы внесено представление об устранении нарушений. В настоящее время проводится пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет принято решение о привлечении юрлица к административной ответственности.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, в ходе проверки бытовки ООО СК «ИнтерПол», аналогичной сгоревшему сооружению и расположенной в шести метрах от нее, также выявлены пожарные нарушения. В результате организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 150 тысяч рублей.

Также на 6 тысяч рублей оштрафован сотрудник ООО «Инвест Развитие», на площадке которого расположены бытовки подрядчиков, поскольку смонтированы они на расстоянии меньше положенных 15 метров друг от друга.

По факту пожара продолжается доследственная проверка.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.11.16

Земляне увидят крупнейшее за 68 лет суперлуние. В следующий раз наблюдать столь гигантскую Луну удастся в 2034 году. / Копейские чиновники заплатят 150 тысяч рублей ребенку, упавшему с недостроенного детсада. / В Челябинске задержали двух подозреваемых в поджогах катафалков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках