российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Город непогоды? На Златоуст обрушился ледяной дождь

В Златоусте при минусовой температуре прошел сильный дождь.

Как передает корреспондентNDNews.ru, ледяные осадки обрушились на город сегодня вечером. Как отмечают местные жители, во второй половине дня началась сильная пурга, шел мокрый снег, который затем превратился в мелкий дождь. А к 19 часам и вовсе хлынул ливень. Согласно почасовому прогнозу портала Gismeteo, к 17 часам температура воздуха достигала -5 градусов. Спустя три часа столбики термометров показывали уже -3 градуса.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Обсуждая непогоду в соцсетях, местные жители вспоминают последствия ледяного дождя двухлетней давности: заиндевевшие машины, поваленные деревья, обледеневшие дороги и дворовые проезды. Часть горожанвсе не нарадуется имеющимся под боком гаражам, другие с огорчением отмечают, что Златоуст – город непогоды. Впрочем, дождь и снегв ближайшие сутки синоптики прогнозируют не только в Златоусте.

Напомним, сегодня МЧС продлило на Южном Урале штормовое предупреждение, объявленное накануне. По данным регионального Гидрометцентра, ночью и утром 9 ноября в связи с прохождением западного циклона в отдельных районах ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, на севере – отложения мокрого снега на проводах, гололед, на дорогах гололедица, местами сильная.

Температура воздуха ближайшей ночью составит от -1 до -6 градусов Цельсия, при прояснении до -9. Завтра днем столбик термометра поднимется до отметки +4. Будет дуть западный и юго-западный ветра с порывами до 15-20 метров секунду.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 08.11.16

В Чебаркуле сорвали заседание городского собрания депутатов. / Челябинск встал в пробках из-за снегопада. / Губернатор поставил перед властями Чесменского района задачу по эффективному использованию земель. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках