российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, погоревший на сбыте паленого алкоголя, предстанет перед судом

Житель Челябинской области, хранивший поддельный алкоголь на 2 миллиона рублей, предстанет перед судом.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре надзорного ведомства региона, прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Южного Урала. Мужчина обвиняется в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, в особо крупном размере, а также незаконном использовании чужих товарных знаков.

По версии следствия, южноуралец с августа по декабрь 2015 года на территории Челябинска и области хранил и продавал контрафактный алкоголь. В ходе расследования в арендуемых мужчиной гаражах в областном центре было обнаружено и изъято более 7,9 тысячи бутылок с алкогольной и спиртосодержащей продукцией различных наименований, в числе которых водка, коньяк, виски, ром и другие спиртные напитки известных и популярных марок.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Общая стоимость немаркированной алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте, составила свыше 2 миллионов рублей. Компаниям-правообладателям предприимчивый южноуралец причинил ущерб свыше 3,8 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Калининской районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.11.16

Житель Усть-Катава зарезал отца-пенсионера в подъезде. / В Челябинске столкнулись четыре иномарки, пострадал ребенок. / Челябинцу грозит 3 года колонии за создание 13 фирм-однодневок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках