российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мировое первенство по конькобежному спорту пройдет в Челябинске

Челябинская область готовится к встрече звезд конькобежного спорта первой величины.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, финал ISU Кубка мира по конькобежному спорту пройдет на Южном Урале в марте 2017 года.

Лучшие спортсмены со всего мира приедут в Челябинск в середине марта, чтобы принять участие в состязаниях, проходящих под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). Местом проведения соревнований станет ледовый дворец «Уральская молния».

Организаторы сообщили, что талисманом финала ISU Кубка мира по конькобежному спорту вновь станет заяц, полюбившийся южноуральцем во время чемпионата Европы по конькобежному спорту 2015.

Напомним, европейское первенство по конькобежному спорту 2015 стало первым в истории спорта Челябинской области. По итогам соревнований, Международным союзом конькобежцев, зарубежными и российскими экспертами чемпионату была дана самая высокая оценка.

Отметим, что еще летом этого года проведение финала Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске оказалось под угрозой из-за допингового скандала. Международный олимпийский комитет в июле рекомендовал всемирным федерациям зимних видов спорта не проводить крупные соревнования сезона 2016-2017 года в России. Таким образом МОК отреагировал на доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Министр спорта Челябинской области Леонид Одер отметил тогда, что международные федерации по каждому виду спорта будут принимать решение самостоятельно, но к рекомендациям МОК прислушаются.

«Подготовка идет, деньги планировались из регионального бюджета: на финал Кубка мира по фигурному катанию – 30 миллионов рублей, по фристайлу – 20 миллионов, плюс федеральный бюджет, плюс контракты спонсоров, но сейчас все зависит от решения международных федераций», – рассказал тогда глава регионального минспорта.

По всей видимости, позиция международных спортивных организаций стала более взвешенной.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.11.16

В Челябинске поймали четырех мужчин, собиравшихся спалить две иномарки. / В Челябинской области взлетели цены на «молочку» и овощи. / Южноуральские чиновники не хотят расплачиваться по госконтрактам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках