российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область отметилась в числе регионов с самым большим количеством сирот

Челябинская область оказалась в числе пяти регионов России с самым высоким числом сирот в банке данных.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», вице-премьер российского правительства Ольга Голодец заявила, что, несмотря на хорошие темпы устройства сирот в семьи в целом по стране, в отдельных регионах ситуация остается неудовлетворительной.

В ходе селекторного совещания среди проблемных регионов вице-премьер назвала Кемеровскую область (2517 сирот в государственном банке данных), Красноярский край (2717), Приморский край (2617), Иркутскую область (2785) и Челябинскую область (2908). «Коллеги, у вас сирот больше, чем в Москве. Вот две тысячи – это запредельная цифра!» – цитируют чиновницу «Ведомости».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Г-жа Голодец поручила министру образования России Ольге Васильевой провести совещание с представителями названных регионов. В каждом из них, по ее словам, должна быть составлена дорожная карта по устройству сирот в семьи. «Будут проблемы – будем вызывать губернаторов», – пообещала она Васильевой.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.11.16

В Челябинске суд не пустил ребенка без пробы Манту в детсад. / Тарифы на вывоз отходов могут вырасти в России в разы. / В МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» нагрянули силовики. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках