российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не возьмут – отключим газ: в программу капремонта прорывается еще один участник. Угрожает масштабными отключениями

В борьбу за свой кусок «пирога» при распределении средств, собранных на капремонт, включились представители газовой отрасли. Действуют они жестко и безапелляционно

Об этом заявила руководитель одной из управляющих компаний Южного Урала в ходе круглого стола, посвященного проблемам реализации региональной программы капремонта.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», уже в следующем году к одному из ведущих трендов программы – замене лифтов – присоединится еще одно мощное (по размерам финансовых вливаний) направление – капитальный ремонт газового оборудования многоквартирных домов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Они поняли, что пирог-то делят без них, – рассказала руководитель УК. – Попытались включиться в дележ. И, конечно, сначала услышали: денег нет». Однако газовики не растерялись и перешли в наступление. «Схема проста: они направляют извещение, что дом может быть отключен от подачи газа, так как функционирующее в нем оборудование не соответствует требованиям безопасности, – объяснила коммунальщица. – Естественно, деньги в таком случае сразу находятся».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.11.16

На пост глав Саткинского района претендуют два человека. / Женщина и ребенок пострадали в ДТП с маршрутками в Челябинске. / На Южном Урале продлили экстренное предупреждение: Челябинску обещают -36. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках