российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сокращают автобусные маршруты

В Челябинске сокращают протяженность двух автобусных маршрутов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», с 22 ноября восстанавливается прежний маршрут автобуса №41 «ДК строителей – Аэропорт».

Напомним, с 16 июля трассу существенно продлили: от аэропорта автобус ходил через ДК «Строитель» до железнодорожного вокзала. На линии по будням работало 6 машин, по выходным – 4. Теперь конечная будет у ДК.

По некоторым данным, сокращается не только дистанция, но и количество автобусов.

Глава города Евгений Тефтелев, отвечая на вопрос о причинах сокращения маршрута, заявил, что это происходит в рамках формирования новой маршрутной сети. «Я только немного приоткрыл детали той маршрутной сети, которая сегодня разрабатывается и дополняется. Я могу сказать, что там многие предложения жителей Челябинска учитываются. Если что-то сократится, значит, что-то увеличится», – заверил градоначальник. Однако, узнав, что новое расписание вступает в силу завтра, сообщил: «Вопрос задали, в большей степени он относится к Болотову (начальник управления транспорта, прим. «Новый День»). Попрошу, чтобы он разобрался».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Отметим, кроме 41-го автобуса сокращается маршрут №51 «Автобусный парк – поселок Сосновка».

МУП «Челябавтотранс» сообщает, что с 23 ноября конечной остановкой автобуса станет «Областная больница». Получить комментарий о причинах сокращения маршрутов в городском управлении транспорта не удалось.

Между тем, горожане предполагают, что таким образом челябинские власти пытаются избавиться от дублирующих маршрутов. Так, автобусы №41 и №51, по версии челябинцев, «мешают зарабатывать» троллейбусам №7 и №12.

Правда, первый троллейбус не идет до вокзала, а второй – до Сосновки, но часть из маршрута вышеназванные автобусы, действительно, дублируют.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.11.16

В Челябинске столкнулись три иномарки, есть погибшие и раненые. / Магнитогорская фирма заплатит полмиллиона рублей за подкуп сотрудника Роспотребнадзора. / С владельца батута требуют 100 тысяч рублей за разодранное колено южноуральской школьницы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках