российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр Челябинска и начальник региональной полиции первыми «отметятся» в возрожденном вытрезвителе

В конце декабря в Челябинске откроют вытрезвитель. Первыми посетителями станут мэр и начальник регионального полицейского главка.

Как уже сообщал «Новый День», муниципальное бюджетное учреждение «Центр временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения» разместится в здании №26 на улице Курчатова. Сейчас там ведутся ремонтные работы. Центр рассчитан на 35 койко-мест сроком пребывания от 3 до 24 часов.

Сегодня начальник городского управления социальной защиты Лариса Мошкова сообщила, что на прошлой неделе в единый государственный реестр внесено новое бюджетное учреждение, открыт расчетный счет.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев собирается в возрожденный вытрезвитель.

«Планируем где-то в районе 25-27 декабря вместе с начальником ГУ МВД по Челябинской области Андреем Сергеевым посетить его и попробовать открыть. Если все будет складываться так, как мы бы хотели, с начала года вытрезвитель заработает, – сообщил мэр. – Статистика по обморожению людей зимой показывает, что люди в алкогольном опьянении теряют чувствительность, они больше обмораживаются. Наверное, есть необходимость предложить добровольно-принудительно людям воспользоваться услугами такого учреждения».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Напомним, система медицинских вытрезвителей была ликвидирована в 2010 году. До этого в Челябинской области действовало 31 подобное учреждение, ежегодно через них проходило около 20 тысяч «клиентов».

После ликвидации вытрезвителей заботу о пьяных целиком переложили на медиков. Скорая помощь и полиция везут нетрезвых граждан в приемные покои городских больниц.

Медики регулярно поднимают вопрос о необходимости возвращения медвытрезвителей. Нередко пьяные «пациенты» ведут себя агрессивно, нападают на сотрудников скорой и больниц. За все это время так и не было создано условий для содержания подобных лиц в медучреждениях.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.11.16

В Южноуральске взорвался газ, есть пострадавшие. / В Челябинске сокращают автобусные маршруты. / В Челябинске столкнулись три иномарки, есть погибшие и раненые. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках