российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале более 100 единороссов лишились руководящих постов

Больше сотни южноуральских «первичек» «Единой России» сменили руководство.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», на понедельник, 21 ноября, общие собрания состоялись в 1 тысяче 25 из 2 тысяч 273 первичных партийных организаций, что составляет 45,09%. Новый секретарь избран в 124 южноуральских «первичках».

«Мы активно используем период отчетно-выборной кампании для мероприятий по усилению организационно-партийного влияния первичных партийных организаций. Актив «первичек» составляет основу партии и находится «на переднем крае» взаимодействия с избирателями. Поэтому крайне важно, чтобы сегодня каждая первичная организация понимала задачу, для которой работает, а каждый член партии чувствовал себя причастным к тому, что происходит в той территории, где он проживает», – комментирует Владимир Мякуш.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, сторонние наблюдатели не разделяют пафоса политика. «Честно говоря, я не слишком слежу за внутрипартийными делами «Единой России», – признался один из основателей фонда «Голос-Урал» Юрий Гурман. – Считайте сами: в России 146 миллионов избирателей, а в политических партиях состоят лишь 2 миллиона человек, причем активными членами являются, наверное, половина из них. Это говорит о том, что политические партии вряд ли могут оказывать существенное влияние на избирательные процессы. Это стало заметным и на прошедших выборах в Государственную Думу, когда ряд кандидатов, шедших на них от какой-то партии, старались дистанцироваться от нее: либо вообще не использовали партийную символику, либо сводили такое использование к минимуму. Это значит, что и у нас, как во многих странах, голосуют не за партии, а за конкретных людей».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.11.16

На Южном Урале фельдшерам, решившим работать на селе, дадут по полмиллиона рублей. / Южноуральцам, пострадавшим при взрыве газа, предоставят временное жилье. / Определились финалисты конкурса на пост главы Копейска: интрига сохраняется. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках