российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале школьника с переломом позвоночника отправили домой одного и пешком

Коркинская спортшкола заплатит 40 тысяч рублей школьнику, получившему тяжелую травму на тренировке.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», инцидент произошел во время тренировки на стадионе «Горняк» мальчик отрабатывал удары по мячу и упал на спину. Тренер не стал вызывать скорую помощь – ребенка просто отправили домой, даже не позвонив его родителям.

Позднее мальчика госпитализировали с переломом 5 и 6 позвонков первой степени компрессии.

Родители через суд потребовали компенсировать ребенку моральный вред. Руководство вину признало и предложило выплатить 40 тысяч рублей в рамках мирового соглашения.

«Ребенок более полугода восстанавливался после травмы. Заниматься спортом он не может до сих пор», – цитирует ТАСС представителя южноуральской прокуратуры.

Отметим, это не единственный случай в Коркино. Так, в мае текущего на уроке физкультуры (уже в обычной школе) ученица второго класса, упала с брусьев и повредила спину. Ни учитель физкультуры, ни классный руководитель не оказали ребенку помощь, а администрация не вызвала скорую. Более того, педагоги пытались скрыть инцидент от родителей ребенка.

Коркино, новый День, Павел Зварзин

Коркино. Другие новости 21.11.16

В Магнитогорске ребенок выпал из окна. / На Южном Урале более 100 единороссов лишились руководящих постов. / На Южном Урале фельдшерам, решившим работать на селе, дадут по полмиллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках