российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дорожники заплатят более 100 тысяч рублей автомобилисту, провалившемуся в яму

В Челябинске ЗАО «Южуралавтобан» заплатит более 100 тысяч рублей водителю, повредившему автомобиль на разбитой магистрали.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, ранее был частично удовлетворен иск горожанина о возмещении ущерба, предъявленный администрациям района, Челябинска, управлению дорожного хозяйства, ЗАО «Южуралавтобан» и МБУ «УДР».

В июле 2015 года на проспекте Ленина мужчина, управляя личным автомобилем, провалился в яму на дороге размерами 3,8 метра на 4,1 метра. В результате машина была значительно повреждена.

Данный факт подтвержден копией административного материала о ДТП.

В результате Тракторозаводский суд решил взыскать с управления дорожного хозяйства администрации Челябинска в пользу истца 102 тысячи 728 рублей: 83 тысячи 620 рублей в счет возмещения ущерба, 11 тысяч 400 – расходы по оплате услуг оценщика, 5 тысяч – оплата услуг представителя, 2 тысячи 708 рублей – госпошлина.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Однако апелляционная инстанция Челябинского областного суда отменила данное решение и вынесла новое – взыскать данную сумму не с управления дорожного хозяйства, а с ЗАО «Южуралавтобан», в 2015 году являвшемуся генеральным подрядчиком ремонта и содержания дорог в городе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.11.16

В 16 южноуральских муниципалитетах растет заболеваемость простудными инфекциями. / 22 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Почта России не стимулирует свое руководство финансово: обнародована зарплата главного почтовика РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках