российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске устроят ночь любви

В Озерске пройдет VII фестиваль экспериментальных театральных форм «Ночь в театре».

Как передает корреспондент агентства «Новый День», на этот раз организаторы– озерский театр «Наш дом» – обещают устроить в закрытом городе ночь любви.

Напомним, темы фестиваля меняются ежегодно, например, в прошлом году главным стало «Роковое (или рОковое) влечение».

«Будут подвиги во имя любимой, колдовские зелья, жаркие сражения на шпагах и вечно юные Ромео и Джульетта снова наполнят этот мир вечно прекрасной мелодией истинной Любви», – обещают организаторы фестиваля.

В ночь с 26 на 27 ноября 16 театров из 7 городов России – Перми, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Москвы, Челябинска и Озерска покажут лучшие из своих экспериментальных постановок на 7 площадках театра «Наш дом».

Челябинский Молодежный театр представит спектакль «Давай никуда не улетим, Ежик». Отыграв ночной спектакль в Озерске, труппа умчится в Курган, чтобы уже утром принять участие в программе фестиваля современного искусства «Параллели».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Челябинский Новый художественный театр выставил для театральной Ночи моноспектакль Александра Майера о Сергее Есенине, а студенческая команда Андрея Русинова из Екатеринбургского театрального университета собирается «зажечь» актерской песней.

«Ночью в театре» Екатеринбургский Ельцин-центр отпразднует год со дня своего рождения – специально для этого подготовлен спектакль о 90-х годах прошлого века.

Челябинский независимый театральный проект «Читки» так же, как и Озерский театр кукол «Золотой петушок», сыграют премьеру прямо на фестивале, а режиссер театра «Наш дом» Никита Золин покажет в программе «Ночи в театре» даже не премьеру, а только эскиз своего будущего спектакля.

Открытием в театральной Ночи станут два театра из Перми с загадочными названиями «КТО» и «Век жизни», челябинский театр песочной анимации «Скарабей», Танцевальный проект «CoDa» из Екатеринбурга и всего месяц назад рожденный в Челябинске совместный театральный проект Музея изобразительных искусств и Академического театра драмы имени Наума Орлова.

Напомним, зрителям необходимо выбрать два спектакля, которые они смогут посмотреть. Кроме того, для всех подготовлены три общих программы в большом зале и фойе с участием артистов театра «Наш дом» и всех участников фестиваля.

Помимо этого, почти со всех театральных площадок обещают вести онлайн-трансляцию. Ссылка будет размещена на сайте http://ozersk.ru и сайте театра «Наш дом» http://teatr-ozersk.ru

.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.11.16

Челябинскую область ждет резкое повышение тарифа на вывоз мусора. / У железнодорожного вокзала Челябинска автобус врезался в маршрутку, есть пострадавшие (ФОТО). / Мальчик, выпавший из окна в Магнитогорске, жив. Следователи проводят проверку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках