российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осудили угонщика-рецидивиста

Челябинец получил срок за серию угонов легковушек и фур.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, с декабря 2015 года по июнь 2016-го мужчина вместе с подельником похитил 8 автомобилей общей стоимостью около 3 миллионов рублей. Автоугонщики орудовали в Челябинске и Чебаркуле: подыскивали отечественные машины, один оставался «стоять на шухере», другой вскрывал отмычкой двери и уезжал на чужих авто. Соучастник сопровождал краденую машину до пункта назначения на другом авто, докладывая угонщику о приближающейся опасности по телефону. Таким образом, за полгода преступники угнали 4 легковушки и 4 фуры.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Впоследствии задержанный во все сознался, активно сотрудничал со следствием, а также возместил ущерб автовладельцам в размере 330 тысяч рублей.

Калининский районный суд признал челябинца виновным в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору. С учетом опасного рецидива мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии особого режима. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших в размере 2 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении его подельника, заключившего со следствием досудебное соглашение, в настоящий момент рассматривает суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.11.16

Астрономы предсказали геомагнитную бурю и полярное сияние. / В Озерске устроят ночь любви. / Челябинскую область ждет резкое повышение тарифа на вывоз мусора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках