российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Город – мечта: в Челябинске запланировали строительство 43 детсадов, 11 школ и 8 поликлиник до 2020 года, но денег нет

В Челябинске собираются утвердить программу капитального строительства объектов социальной инфраструктуры до 2020 года.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в соответствии с документом, разработанным с учетом градостроительных нормативов, за 4 года в южноуральской столице должны появиться 43 детских сада на 7 тысяч 857 мест, 11 школ на 13 тысяч 125 учеников, 8 учреждений здравоохранения на 4 тысячи 140 посещений в смену, 4 спортивных объекта и 5 учреждений культуры на 760 мест.

Вице-мэр по вопросам градостроительства Владимир Слободской предупредил, что в перечне число детских образовательных учреждений несколько завышено с учетом необходимости обозначить потребность в них в микрорайонах перспективного развития, а также с учетом переноса строительства на последующие годы.

Если данная программа осуществится, то к 2020 году обеспеченность школами составит 92,7% на тысячу человек, детсадами – 90,4%, амбулаторно-поликлиническими учреждениями – 98,7%.

Общий объем финансирования программы – 18 миллиардов 200 миллионов рублей, из них 17 миллиардов из внебюджетных источников.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Члены комиссии Гордумы по социальной политике, которым был представлен проект программы, оказались весьма озадачены.

«Мы как рассматриваем этот документ – это наша мечта или документ, на который мы должны ориентироваться? Мы не видим финансирования этих объектов», – задался вопросом один из депутатов.

Выяснилось, что программа нужна, прежде всего, для того, чтобы муниципалитет мог участвовать в различных региональных и федеральных программах по строительству соцобъектов и других инвестиционных проектах. Возведение большинства детсадов, школ, учреждений культуры и здравоохранения уже заложено в Генеральном плане города.

Принятие муниципальной программы не подразумевает строительства всех объектов к 20120 году.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.11.16

Кусинский район остался со старым главой. / Южноуральский губернатор предложил снизить налоги местным айтишникам. / В Челябинск снова нагрянул «Магаззино»: в «элитном» супермаркете найдены просроченные продукты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках