российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники Челябинска пожаловались УФАС на подрядчиков

Районы Челябинска не справляются с недобросовестными подрядчиками.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», районные администрации Челябинска отчаялись в одиночку бороться с недобросовестными подрядчиками. Об этом заявил председатель Общественного совета при мэрии Вячеслав Цапов.

Особенно сложная ситуация складывается в сфере благоустройства. Небольшие подрядные организации срывают сроки выполнения работ по уборке мусора, кошению травы, асфальтированию внутриквартальных проездов, в осенью и зимой добавляются проблемы со снегом.

Все чаще победители конкурса, снизив первоначальную цену на 50% и больше, и не думают приступать к выполнению контрактных обязательств, тогда властям района приходится отменять итоги торгов, проводить новые – все это занимает время, а мусор, трава и снег ждать не хотят.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Чиновники обратились в УФАС с просьбой поддержать инициативу по модернизации федерального закона №44 о муниципальных и государственных закупках. Муниципалы предлагают сократить сроки объявления повторных аукционов или разрешить передавать услуги участнику торгов, занявшему второе место. Кроме того, чиновники просят разрешить им перераспределять объекты внутри крупного заказа.

Правда, в Челябинском УФАС пока не торопятся идти навстречу муниципалам. Срок объявления повторных торгов и так ограничивается сегодня десятью дням, напоминают антимонопольщики. А необходимости перераспределять работы они и вовсе не видят, предлагая просто делить крупный лот на более мелкие (чего УФАС, кстати, добивается не первый год, совершенно не встречая понимания этой позиции у властей Челябинска).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.11.16

Причиной взрыва в Южноуральске стал самодельный газовый баллон. / Челябинску грозит мусорный коллапс. / Жителям копейского поселка удалось отбить у строителей березовую рощу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках