российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возрожденная в Челябинской области танковая дивизия начнет учебный год 1 декабря

Витебско-Новгородская танковая дивизия, воссозданная в Челябинской области, приступит к учебным занятиям 1 декабря.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе министерства обороны России, для возрожденного соединения подготовлены новые директрисы, автодромы и тактические поля. Об этом глава ведомства Сергей Шойгу заявил на заседании коллегии министерства обороны.

Министр обороны подчеркнул, что «поставки в войска новейших комплексов вооружения различного назначения синхронизированы с заблаговременным обучением специалистов, обустройством объектов военной инфраструктуры, оптимизацией системы материально-технического обеспечения». Всего в текущем году современные образцы вооружения и военной техники получат более 80 соединений и воинских частей округа. «В целом реализация Плана деятельности в 2016 году позволила значительно нарастить боевой потенциал войск Центрального военного округа для гарантированного выполнения возложенных на него задач», – констатировал Сергей Шойгу.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, впервые о размещении в Челябинской области танковой дивизии стало известно в январе нынешнего года. Основу вооружений нового соединения станут танки Т-72 новейшей модификации. Помимо танковых частей, в состав гвардейской дивизии войдут мотострелковый и самоходный артиллерийский полки, а также зенитный ракетный дивизион.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.11.16

На Южный Урал возвращается зима. / Два южноуральца утонули в автомобиле. / Дорого, бесполезно и опасно: в Челябинске выступили против строительства подземных переходов возле реки Миасс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках