российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудник АГЗС получил судимость за заправку газом бытовых баллонов

Челябинца осудили за незаконную заправку сжиженным газом баллонов бытового назначения.

Как сообщили агентству «Новый День» в Тракторозаводском суде, вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья (часть 1 статьи 238 УК РФ).

Челябинец работал у индивидуального предпринимателя на автомобильной газозаправочной станции (АГЗС). С января по июль текущего года он кроме автомобильных баллонов, за деньги заправлял смесью сжиженного углеводородного газа баллоны бытового назначения, что категорически запрещено. АГЗС не оборудована специальными весами для контрольного взвешивания баллонов, а также устройствами, применяемыми для безопасного опорожнения неисправных и переполненных емкостей.

Для заправки бытовых баллонов сотрудник АГЗС использовал металлическую насадку-переходник, изготовленную кустарным способом.

В судебном заседании мужчина не оспаривал факта оказания незаконных услуг, но уверял, что они не несли никакой опасности для жизни или здоровья потребителей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, смягчающие обстоятельства: явка с повинной, наличие малолетнего ребенка, полное признание вины в ходе предварительного расследования. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

В результате суд, признав челябинца виновным, приговорил его к штраыфу в размере 20 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.12.16

В Миассе бойцовая собака напала на пенсионера. / 5 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Время мирных переговоров. Гороскоп РИА «Новый День» на 5 – 11 декабря 2016. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках