российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ради отмены Парада Победы Тимошенко готова сплясать на Крещатике

Премьер-министр Юлия Тимошенко поддерживает идею отменить военный парад в день празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне 9 мая. Об этом премьер сказала на пресс-конференции, сообщают «Украинские Новости».

Она подчеркнула, что новая власть хочет быть ближе к народу и провести празднование Дня Победы 9 мая не помпезно, а душевно, находясь в кругу ветеранов. В частности, Тимошенко сказала, что лично она хотела бы в день 9 мая станцевать с ветераном фронтовой вальс, а не стоять на трибуне, принимая парад.

Премьер отметила, что президент Виктор Ющенко и Кабмин планируют 9 мая вместо парада, на котором присутствуют отдельные ветераны, пригласить всех участников войны, рассадить их вдоль столов на Крещатике и угостить их традиционной солдатской кашей на фоне звучащей фронтовой музыки.

Кроме того, Кабмин намерен обеспечить всем нуждающимся ветеранам войны бесплатное протезирование зубов или конечностей, а также проведение операций, в том числе операций по улучшению зрения, а также обеспечить их бесплатными лекарствами.

Тимошенко также отметила, что критика отдельных политиков в отношении намерений новой власти отменить военный парад 9 мая - это PR-акция. «Те, кто требуют парад - это PR-акция, которую проводит так называемая оппозиция», - сказала она.

Напомним, что вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко инициирует отмену военного парада в день празднования 60-летия победы в ВОВ 9 мая. Он предлагает вместо военного парада подготовить план мероприятий, который позволит каждому ветерану ощутить заботу государства.

Лидер Социал-демократической партии (объединенной) Виктор Медведчук критикует инициативу отменить военный парад 9 Мая. По мнению лидера СДПУ(о), любые действия, направленные на обесценивание Дня Победы, оскорбляют миллионы граждан Украины.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 14.03.05

Крымский чиновник «обидел» журналиста на 16 тысяч гривен. / Курильщики подожгли квартиру в Симферополе. / Ефим Фикс: Киев начал кампанию по свертыванию крымской автономии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках