Воскресенье, 2 июня 2024, 14:10 мск

Луганчанка завоевала бронзу на Олимпийских играх в Пекине

По данным управления по делам семьи, молодежи и спорта, луганчанка Леся Калитовская, мастер спорта Украины международного класса, успешно выступила на ХХІХ летних Олимпийских играх в Пекине и завоевала бронзовую медаль в велоспорте на треке в индивидуальной гонке преследования на 3 км.

Она стала третьей медалисткой Пекина в спортивном клубе «ИСД». В заезде за третье место 20-летняя велосипедистка уверенно выиграла у представительницы Новой Зеландии Элисон Шанкс. Время Калитовской – 3:31.413, результат Шанкс – 3:34.156, передает CityNews.

Председатель облгосадминистрации Александр Антипов поздравляет спортсменку и ее тренера – заслуженного работника физической культуры м спорта Украины, заслуженного тренера Украины Сергея Базина с этим великим достижением.

К поздравлениям присоединяются руководство областных спортивных организаций и вся спортивная общественность.

Ранее в финале олимпийских соревнований по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина луганские спортсменки Мария Волощенко и Анна Писменская заняли седьмое место. Еще один наш спортсмен Сергей Фесенко выступил в плавании на дистанции 400 м. вольным стилем и занял 16 место. Луганский боксер Вячеслав Глазков удачно выступил против кубинского спортсмена Ачеа Робертом Альфонсо и выиграл бой со счетом 5:3, а также вошел в восьмерку лучших.

В спортивной гимнастике на кольцах луганский спортсмен Александр Воробьев сумел преодолеть квалификацию и попасть в финал

Еще троим луганским спортсменам предстоит выступить в финале Олимпийских игр. 22 августа Виктория Терещук будет бороться за победу в соревнованиях по современному пятиборству. 23 августа в соревнованиях по велоспорт-маунтенбайку в дисциплине кросс-кантри за медали будет бороться луганчанин Сергей Рысенко. 24 августа Кристина Черепенина будет участвовать в финальных соревнованиях по художественной гимнастике, групповые упражнения, сообщает CityNews.

Луганск. Другие новости 18.08.08

В Донецкой области двое покупателей у ларька погибли от удара электротоком. / В ДТП в Луганской области погибли пять человек и двое пострадали. / Донецкая организация Партии Регионов обвиняет Вакарчука в насильственной украинизации. Читать дальше