российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Уральские авиалинии» в очередной раз получили премию «Крылья России»

Фото: «Уральские авиалинии»

Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила диплом премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года – пассажирские перевозки на международных воздушных линиях» в группе компаний с объемом перевозок от 1,5 млн пассажиров. Церемония награждения прошла в Москве.

«Авиакомпания заслужила эту награду. В непростых условиях 2022 года мы сохранили коллектив, сберегли уникальный опыт и компетенции, пересмотрели сеть маршрутов внутри страны. Системно и последовательно решали все возникающие проблемы. Открыли более 20 новых прямых российских маршрутов, среди которых: Грозный, Махачкала, Владикавказ, Астрахань, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский. В условиях закрытия почти всех границ, выполняя регулярную полетную программу только в Таджикистан и Киргизию, мы перевезли 2,8 млн человек. Таким образом, международный пассажиропоток авиакомпании превысил показатели 2021 года, а доля МВЛ в структуре рейсов составила внушительные 34%», – рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Национальная отраслевая премия «Крылья России» учреждена в 1997 году Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта и отраслевым изданием «Авиатранспортное обозрение» и уже много лет является признанной отраслевой наградой, отмечающей успехи отечественных авиакомпаний в развитии гражданской авиации страны. Номинантов оценивал независимый экспертный совет, состоящий из представителей авиационной отрасли, общественных организаций и СМИ.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки