российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Самолет «Уральских авиалиний», экстренно севший на поле, сам полетит домой (ФОТО)

Фото: «Уральские авиалинии»

Airbus-320 «Уральских авиалиний», экстренно севший на поле в Новосибирской области, самостоятельно полетит в Екатеринбург. Проверка показала, что двигатели судна в норме. Для облегчения веса самолета с него планируют снять кресла.

«Исследования методом бароскопии показали, что двигателям не потребуется восстановительный ремонт. Очищена проточная часть двигателя от грунта и соломы, что подтверждено повторным осмотром. Проводится углубленное обследование конструкции воздушного судна, подготовка к хранению, – сообщили в пресс-службе «Уральских авиалиний». – Рассматривается несколько вариантов взлета самолета с поля. Ожидаем доставку подъемников, чтобы провести гонку шасси, проверку узлов и дополнительные исследования конструкции воздушного судна. В плане также демонтаж кресел для облегчения лайнера. Вокруг самолета установлен забор».

Ранее в авиакомпании сообщали, что серьезных повреждений Airbus не получил. Почти сразу после посадки в Новосибирской области самолет начали готовить к транспортировке в Екатеринбург, где у «Уральских авиалиний» находится собственный центр технического обслуживания.

Напомним, утром 12 сентября самолет А320, летевший из Сочи в Омск, совершил экстренную посадку на пшеничном поле в Новосибирской области. На борту находился 161 пассажир. Кабинный экипаж оперативно эвакуировал всех людей, никто не пострадал. Посадку самолета провели КВС Сергей Белов и второй пилот Эдуард Семенов. На допросе Сергей Белов рассказал, что перед тем как он начал сажать самолет на поле, топлива оставалось примерно на пять минут полета.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки