российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские политики проигнорировали всероссийский гражданский конгресс «Россия за демократию, против диктатуры»

Партии Среднего Урала проигнорировали Всероссийский гражданский конгресс «Россия за демократию, против диктатуры», который прошел в минувшее выходные в Москве. В немногочисленную делегацию от Свердловской области вошли два политика и несколько местных правозащитников.

Всего в конгрессе приняли участие более тысячи человек, среди которых – представители правозащитных организаций, партий «Яблоко», СПС, КПРФ, «СЛОН», «Наш выбор» и других. Как сообщил «Новому Региону» присутствовавший на форуме лидер местного отделения «Яблока» Юрий Кузнецов, кроме него в делегацию от Свердловской области вошли руководитель свердловской ячейки партии Ирины Хакамады «Наш Выбор» Владимир Попов, известный среднеуральский правозащитник Владимир Шаклеин и еще несколько представителей Школы публичной политики. Делегатов от региональных отделений КПРФ, СПС и «СЛОНа» Юрий Кузнецов не приметил.

По словам лидера свердловского «Яблока», на конгрессе шла речь о том, что демократическим силам России необходимо объединяться для того, чтобы выиграть выборы. «Как минимум мы должны прийти к власти и иметь возможность влиять на те, решения, которые принимаются в Государственной думе. Тех 7 процентов, которые сейчас есть у правых партий, не хватает. Нужно ставить перед собой более серьезные цели», – отметил Юрий Кузнецов.

Итогом проведения гражданского конгресса стало формирование постоянно действующего рабочего органа и принятие участниками съезда декларации о совместных действиях. Свердловские же политики не упустили возможности провести переговоры со своими московскими коллегами. В частности, Юрий Кузнецов заручился поддержкой лидера партии «СЛОН» Вячеславом Игруновым, которые пообещал уральскому «яблочнику» всяческое содействие в создании партии социальной направленности «Альтернатива» и вовлечению в нее как можно большего количества региональных партячеек.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 14.12.04

Бомжи парализовали работу судебных органов и штаба ГО и ЧС. / В Екатеринбурге задержан рейс до Москвы. / Если в России демократы выйдут на улицы, по ним начнут стрелять танки, а народ будет танкам аплодировать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках