российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Евросеть» стала участницей скандала

«Евросеть» опять стала участницей скандала. Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе НП «Ассоциация мобильных технологий» Екатеринбурга обвинила компанию в продаже «серых» телефонов».

Сейчас претензии к «Евросеть» высказал «ВымпелКом». Оператор считает, что из-за рекламы своего конкурента, он потерял 500 млн. рублей. В частности, «Евросеть» призывала обменивать синие SIM-карты (как у «ВымпелКома») на контракты МТС.

Как пишет газета «Ведомости», осенью 2004 года «Евросеть» запустила нескольких городах России рекламные ролики со следующим слоганом: «Меняй своего оператора, в удобстве которого сомневаешься. Купи в салонах связи «Евросеть» тариф «Джинс» за 99 рублей. Сдай свою старую синюю SIM-карту и получи 15 долларов на счет». «Джинс» – один из тарифов МТС, а синие SIM-карты продает «ВымпелКом».

Реклама не на шутку рассердила «ВымпелКом». «Мы считаем, что такая реклама недопустима. Она является недостоверной и вводит потребителей в заблуждение», – говорит пресс-секретарь «ВымпелКома» Юлия Остроухова. Поэтому, по словам Остроуховой, ее компания 10 декабря 2004 году подала в арбитражный суд Москвы иск о взыскании с «Евросети» 500 млн. рублей.

Отношения между «ВымпелКомом» и «Евросетью» не были гладкими. В сентябре 2002 года оператор перестал поставлять свои контракты «Евросети» из-за регулярных нарушений условий дилерского договора, по которому салоны дилеров «ВымпелКома» не должны располагаться ближе чем в 500 м друг от друга. Точки продажи карточек «Би+» – ближе 250 метров. Партнерские отношения компании восстановили только спустя полгода.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 05.03.05

Владимир Банных дал согласие стать депутатом областной думы. / В Екатеринбурге два ребенка пострадали в ДТП. / В Артемовском продолжаются ремонтные работы на водоводе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках