российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следствие по делу об убийстве школьницы двумя несовершеннолетними девочками продлится не менее двух месяцев

В Красноуральске продолжается расследование убийства 16-летней школьницы – Анны Савкиной. Следствие по делу продлится не менее двух месяцев, – сообщил «Новому Региону» сообщил следователь прокуратуры города Красноуральск Алексей Зубковский. По его словам, по данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье № 111 части 4 УК РФ («Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть»). «Одна из подозреваемых в преступлении – 16-летняя девушка уже арестована и дает показания, вторая девочка, которой всего лишь 12 лет, приглашена на беседу в прокуратуру. Задерживать ее мы не вправе», – говорит Алексей Зубковский.

Напомним, вечером 3 марта в городской отдел милиции Красноуральска обратились две пьяные ученицы местной школы № 2 16-летняя Вера и 12-летняя Маша. Школьницы сознались в убийстве своей подруги Анны. Из их объяснений следовало, что, распивая вместе спирт по случаю дня рождения Веры, девочки поссорились и избили Аню. Дело происходило в квартире Маши в доме № 21 по ул. Устинова. По словам подозреваемых, когда Савкина пошла в ванную смыть кровь с лица, они испугались, что Аня нажалуется родителям и решили ее убить. Девочки вошли в ванную и, напав сзади, придушили подругу шарфом. Затем среди белого дня спустили тело по лестнице во двор и закопали в снегу. Немного протрезвев, девочки явились с повинной в милицию. На сегодняшний день одна из участниц убийства – 16-летняя Вера остаётся под арестом. Примечательно, что только 2 марта она была осуждена городским судом за кражу и приговорена к штрафу в 1 тыс. руб. Машу милиционеры вынуждены были отпустить домой, поскольку она ещё не является субъектом уголовного права. По некоторым данным, готовя материал для возбуждения уголовного дела, сыщики намерены заодно привлечь и человека продавшего спирт школьницам.

Красноуральск, Свердловская область, Дарья Травкина

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 05.03.05

В Екатеринбурге в результате пожара частично сгорели два «КАМАЗа». / «Евросеть» стала участницей скандала. / Владимир Банных дал согласие стать депутатом областной думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках