российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам не стоит проявлять активность при досрочном голосовании на выборах депутатов гордумы

Накануне в Екатеринбурге началось досрочное голосование по выборам депутатов в городской парламент. Только за вчерашний день окружные избирательные комиссии посетили 12 человек, желающих волеизъявиться досрочно.

«В 27-ом округе проголосовал один избиратель, в 17-ом – два, в округе № 34 – четыре человека, – сообщил «Новому Региону» член избирательной комиссии Владимир Корольков. – Самым «популярным» оказался 22-ой округ, в нем вчера досрочно волеизъявились пять избирателей».

Стоит отметить, что слишком большая активность граждан при досрочном голосовании может сослужить плохую службу кандидатам. Так, если количество проголосовавших превысит 5% от числа всех избирателей в округе, члены окружного избиркома будут обязаны отдельно подсчитать бюллетени и отметить их печатью. «Не исключено, что кто-то из кандидатов пытается таким образом перетянуть голоса в свою пользу, предлагая избирателям проголосовать досрочно», – говорят сотрудники окружных избиркомов. В случае если факт подкупа избирателей и принуждения их к досрочному голосованию каким-то конкретным кандидатом подтвердится – отмеченные печатью бюллетени будут изъяты из общего количества документов.

Напомним, досрочное голосование продлится до 19 марта. Для того чтобы воспользоваться правом досрочного волеизъявления, избирателю необходимо написать заявление с указанием причины, из-за которой он не сможет посетить избирательный участок 20 марта. Уважительными считаются лишь отсутствие в день выборов на территории Екатеринбурга и невозможность проголосовать в связи с исполнением каких-либо профессиональных обязанностей и состоянием здоровья.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 05.03.05

В школьных столовых детям предлагают блюда из несвежих продуктов. / В Екатеринбурге изъято 40 килограммов марихуаны. / В Буланаше раскрыто убийство молодой женщины и ее маленького ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках