российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УГМК «заложило» ОАО «Уралэлектромедь»

УГМК отдало ОАО «Уралэлектромедь» в залог. Как сообщает «Коммерсант», накануне совет директоров акционерного общества одобрил крупную сделку по привлечению кредита у Сбербанка России. Под обеспечение кредита комбинат оформляет в залог четверть основных средств на сумму 1,08 млрд. рублей.

В пресс-службе УГМК (в состав компании входит «Уралэлектромедь») утверждают, что привлеченные средства будут направлены на реконструкцию производства предприятий компании. Аналитики придерживаются иного мнения. Они полагают, что деньги могут быть частично направлены на покупку лицензии на челябинские медные месторождения, если их выставят на аукцион. Напомним, сейчас министерство природных ресурсов инициирует отзыв лицензий у их нынешнего владельца – британской горнорудной компании Eureka Mining из-за срыва сроков выполнения геологоразведочных работ.

В УГМК относятся к этой версии скептически, утверждая, что переработка руд на этих месторождениях не эффективна. «Нас эти месторождения не интересуют», – говорят в компании, поясняя, что на сегодняшний день в мире не существует эффективных технологий переработки подобных руд, поэтому вкладывать средства в такие проекты невыгодно.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 10.03.05

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение: ожидается сильный снег, метели и порывистый ветер. / 10 марта ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 09.03.05 18:50 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках