российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борис Ельцин может лишиться всех привилегий и неприкосновенности

Первый президент России Борис Ельцин может лишиться всех привилегий и неприкосновенности, считают аналитики. Газета «Аргументы и факты» сообщает, что как только уровень народного возмущения ростом коммунальных тарифов, монетизацией льгот и инфляцией достигнет пика, власть окажется перед выбором: или утратить доверие народа, или пожертвовать одним из самых непопулярных деятелей эпохи.

Проект «жертва короля» уже проходит обкатку общественным мнением. Выступление в Думе депутата Алексея Митрофанова с идеей лишить всех гарантий пенсионера Ельцина явно было неслучайным. Известно – что у отвязных деятелей ЛДПР на языке, то на уме у некоторых влиятельных лиц. Катализатором проекта служит история с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой, которого уже лишили льгот, а теперь ему светит уголовное дело за подстрекательство к убийству журналиста Гонгадзе. Для Ельцина, при желании, статья тоже найдется, сообщает АИФ.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 10.03.05

Тысячи дольщиков Уральской инвестиционно-строительной корпорации опасаются, что их «кинули». / «Евразхолдинг» хочет зарабатывать на торговле рудой и углем. / В Татарстане судят банду наркоторговцев, наладивших поставку героина из Кыргызстана через Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках