российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В голодовке в Тавде принимают участие 105 человек

Количество участников голодовки в Тавде увеличилось до 105 человек.

Напомним, акция протеста сотрудников Тавдинского микробиологического комбината (ТМБК) началась утром 9 марта. Как сообщили «Новому Региону» в местном УВД, к вечеру среды на отказ от еды решились 85 человек. Остальные 20 составляют их группу поддержки. Участники акции протеста требуют от ТМБК погашения долгов по заработной плате. На сегодняшний день предприятие имеет задолженность перед 700 своими сотрудниками. Общая сумма долга – 7 миллионов 600 тысяч рублей.

Люди разместились в подвале жилого дома на улице 9 Января, 25, в тренажерном зале. Голодовка проходит в очень некомфортных условиях: протестующие лежат на матрасах на холодном полу, в помещении только один санузел. Как и в любом подвальном помещении, в тренажерном зале ощущается недостаток свежего воздуха.

По данным милиции, голодовка проходит спокойно, никаких эксцессов пока зарегистрировано не было. Не подтвердили в милиции и информацию о госпитализации четверых голодающих, которая, по сообщению ряда СМИ, произошла накануне. По данным УВД, никому из голодающих помощь медиков пока не требовалась.

Тавда, Свердловская область, Елена Васильева

Тавда, Свердловская область. Другие новости 10.03.05

Борис Ельцин может лишиться всех привилегий и неприкосновенности. / Тысячи дольщиков Уральской инвестиционно-строительной корпорации опасаются, что их «кинули». / «Евразхолдинг» хочет зарабатывать на торговле рудой и углем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках