российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У митингов протеста россиян новая повестка: монетизацию сменил жилищный вопрос

В четверг в Екатеринбурге прошел очередной митинг против монетизации льгот. Акция протеста у здания правительства Свердловской области собрала на этот раз не более 40 человек. Как передает корреспондент «Нового Региона», в митинге приняли участие представители ряда левопатриотических организаций – РКРП, КПРФ, Союза советских офицеров и др.

Выступающие подвергли критике закон № 122 «О замене льгот денежными компенсациями», а также выдвинули ряд новых претензий к власти, которые связаны с вступлением в действие нового Жилищного кодекса РФ. По словам коммунистов, данные законопроекты, пролоббированные «Единой Россией», приведут к обнищанию миллионов людей, которые отдали десятки лет труду на благо родины.

Митинг протеста большого интереса у окружающих не вызвал. Самыми многочисленными слушателями речей стали милиционеры. Акцию протеста численностью в 40 человек охраняли порядка 20 сотрудников органов правопорядка.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 10.03.05

Гигантам уральской промышленности «Уралхиммашу» и «Уралмашу» грозит банкротство. / Обильный снегопад не приведет к сильному паводку, считают спасатели. / Курс доллара снизился до минимальной отметки за последние 5 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках