российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским березам угрожает шелкопряд

Свердловские специалисты по болезням леса после четырехлетнего перерыва провели семинар-совещание, на котором обсудили проблемы защиты зеленых насаждений на Среднем Урале.

Как сообщили «Новому Региону» в агентстве лесного хозяйства по Свердловской области, на семинаре было отмечено, что в лесах Каменск-Уральского лесхоза в связи с благоприятными природными условиями возродился очаг непарного шелкопряда на площади 312 га. (Непарный шелкопряд – бабочка семейства волнянок, опасный вредитель многих древесных пород, гусеницы непарного шелкопряда повреждают свыше 300 видов растений).

По мнению специалистов по болезням леса – лесопатологов, эти вредители могут объесть до 35% насаждений березы в нынешнем году. Тем не менее, ситуация пока не требует специальных мер борьбы. Лесопатологи будут лишь продолжать наблюдения за образовавшимся очагом вредителей. Специалисты считают, что он не распространится и даже станет гораздо меньше из-за естественных природных врагов непарного шелкопряда.

Численность других вредителей леса остается в Свердловской области на низком уровне и не представляет угрозы для насаждений, – сообщили в агентстве лесного хозяйства по Свердловской области.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 10.03.05

У митингов протеста россиян новая повестка: монетизацию сменил жилищный вопрос. / Гигантам уральской промышленности «Уралхиммашу» и «Уралмашу» грозит банкротство. / Обильный снегопад не приведет к сильному паводку, считают спасатели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках