российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские милиционеры изъяли из неблагополучных семей 67 детей

В ГУВД Свердловской области подвели итоги профилактической операции «Малыш». Как сообщает пресс-служба ведомства, на учете в органах по делам несовершеннолетних состоит 764 неблагополучных родителя, имеющих детей в возрасте до 3-х лет. Большинство этих граждан – 711 человек – злоупотребляют спиртными напитками. В ходе операции «Малыш» все эти семьи были проверены поисковыми группами, восстановлено 80 прав детей, из них 35 – на медицинское обслуживание, 29 – на получение свидетельства о рождении, 6 – на жилищные права.

В ходе операции «Малыш» выявлено и поставлено на учет 296 родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию, содержанию своих детей. В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками. По материалам проверок возбуждено 25 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 757 человек.

Оказана помощь 336 членам семей, в том числе в оформлении различных документов, в организации лечения, в трудоустройстве, в решении жилищных проблем, а также – материальная – на сумму более 22 тысяч рублей.

Из неблагополучных семей изъято 67 детей в связи с угрозой их жизни и здоровью.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 10.03.05

Студенты Екатеринбурга проведут пикет у мэрии. / Уральским березам угрожает шелкопряд. / У митингов протеста россиян новая повестка: монетизацию сменил жилищный вопрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках