российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге взбунтовались студенты

В столице Урала бунтуют студенты. 17 марта в Екатеринбурге пройдет межвузовский митинг протеста. Учащиеся всех высших учетных заведений города будут протестовать против экономической политики администрации города.

Студентов возмутил тот факт, что проездной билет для учащихся в Екатеринбурге является самым дорогим в России и составляет 270 рублей. Чиновники мэрии объясняют это тем, что автотранспортные предприятия столицы Урала с этого года перешли на самоокупаемость.

«Мы против самоокупаемости за счет студентов», – говорит зампредседателя Ассоциации студенческих профсоюзов Свердловской области Людмила Катеринич. По ее словам, при средней стипендии на Урале в 460 рублей, стоимость проездного является «запредельной». Даже студенты в Москве отдают за свой проездной всего 116 рублей, – говорит госпожа Катеринич.

11 марта представители студенческих профкомов соберутся на заседание, где выработают основные требования к администрации города. Не исключено, что к экономическим требованиям добавятся и политические. Учащиеся вузов призовут всех студентов бойкотировать выборы в екатеринбургскую гордуму, намеченные на 20 марта, а также могут потребовать отставки главы города Аркадия Чернецкого.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уведомление о готовящемся митинге студентов уже направлено в администрацию города.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 10.03.05

В Свердловской области зарегистрирован первый случай заражения ВИЧ медицинского сотрудника на рабочем месте. / Свердловские милиционеры изъяли из неблагополучных семей 67 детей. / Студенты Екатеринбурга проведут пикет у мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках