российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через неделю Александр Дедковский покинет пост председателя исполкома свердловских «единороссов», – Анатолий Мальцев

В свердловском отделении «Единой России» готовятся кадровые перестановки. Как сообщил «Новому Региону» руководитель фракции «Единая Россия» в областной думе Анатолий Мальцев, на региональной отчетно-выборной конференции 17 марта будет объявлено об отставке председателя исполкома парторганизации Александра Дедковского. Вакантный пост, вероятнее всего, займет нынешний зампредседателя исполкома Сергей Никонов, – говорит парламентарий, – а Александр Дедковский будет переведен в межрегиональный координационный совет «Единой России» по УрФО. В качестве причины кадровых перестановок Анатолий Мальцев назвал неудовлетворительное качество работы исполнительного органа.

Напомним, москвич, выходец из силовых структур Александр Дедковский был назначен председателем исполкома в начале 2004 года. Его кандидатуру пролоббировал один из директоров «ЕвразХолдинга» Сергей Носов, в то время – лидер свердловских «единороссов». Однако вскоре власть в отделении сменилась. Новый председатель парторганизации, председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев привел к руководству свою команду, и ее представители не смогли сработаться с «варягом». Очутившись во враждебном окружении, Александр Дедковский самоустранился от партийной деятельности, и нашел покровителя в лице лидера МКС «Единой России» по УрФО, председателя топливного комитета Госдумы Валерия Язева. Как говорят эксперты «Нового Региона», именно этот факт и стал «красной карточкой» для председателя исполкома. Амбициозный Валерий Язев всеми способами пытается добиться поста губернатора Свердловской области, и таким образом является главным оппонентом нынешних властей.

Ссылки по теме:

Cрочно! В «Единой России» появились хорошие вакансии >>>

План «теневой полпред» провален: Дедковский предал Язева >>>

В свердловском отделении «Единой России» зреет раскол >>>

Скандал в свердловском отделении партии «Единая Россия» – председатель исполкома получил выговор >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 10.03.05

Этим летом количество клещей в Свердловской области удвоится. / Главы районных администраций Екатеринбурга нецелевым образом используют бюджетные деньги. / На Среднем Урале продолжается эпидемия краснухи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках