российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские коммунальщики готовы прибегнуть к помощи МЧС, чтобы спасти город от снега

Управление по благоустройству города Екатеринбурга перешло на усиленный режим работы. Причиной тому стало полученное утром 10 марта штормовое предупреждение от МЧС. Спасатели предупредили коммунальщиков о надвигающемся на область циклоне. Он несет с собой сильный снегопад, порывистый ветер (максимальная скорость его может достигать 20 метров в секунду), метели и гололед. Осложнит ситуацию ледяной дождь, который надвигается на область со стороны Челябинска.

Чтобы бороться со стихией управление по благоустройству готово вывести на улицы весь резерв техники – почти триста единиц специальных уборочных машин. «Мы делаем все, что можем, убираем. Проезжая часть уже практически вычищена. Есть, конечно, на дорогах заужения. Но ездить можно, ни один маршрут городского транспорта в связи со снегопадом снят не был. Мы считаем, что хорошо выполнили свою работу», – сообщили «Новому Региону» в отделе эксплуатации УБГ. В случае, если ожидаемый снегопад будет таким же сильным, как и предпраздничный, и техника УБГ с уборкой не справится, коммунальщики готовы попросить помощи у МЧС. У них в резерве есть уборочные машины.

Екатеринбургские автолюбители и водители общественного транспорта не сомневаются, что помощь спасателей УБГ обязательно понадобится: город, не смотря на все заявления, до сих пор не справился с последствиями прошлого снегопада.

Снежные сугробы, образовавшиеся на обочинах дорог и наледь на проезжей части сделали городские дороги практически не пригодными для проезда. В городе вторые сутки образуются большие «пробки» – машины, автобусы и троллейбусы не могут нормально двигаться по зауженным улицам. Транспорт периодически стоит на всех важных магистралях города – на проспекте Ленина, Малышева, Луначарского, Бебеля, Донбасской, проспекте Космонавтов, на въездах в город и др. К вечеру, с наступлением часа пик и резким увеличением количества машин, ситуация еще более ухудшится. В связи с этим ГИБДД и администрация города уже обратились к автолюбителям с просьбой не выезжать в центр города без особой нужды.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.03.05

Через неделю Александр Дедковский покинет пост председателя исполкома свердловских «единороссов», – Анатолий Мальцев. / Этим летом количество клещей в Свердловской области удвоится. / Главы районных администраций Екатеринбурга нецелевым образом используют бюджетные деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках