российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спикер екатеринбургской гордумы потребовал от Путина справедливости

Спекуляция на проблеме монетизации льгот стала одним из самых популярных ходов предвыборных кампаний кандидатов в депутаты екатеринбургского парламента. Как правило, вслух выражать недовольство 122-м законом претенденты на думский мандат не решаются, и отчаянно ругают федеральные власти лишь при личных встречах с избирателями, зарабатывая таким образом предвыборные очки. Впрочем, некоторые кандидаты решились на открытую атаку. Так, действующий спикер гордумы Яков Силин, баллотирующийся по округу № 30, написал открытое письмо Владимиру Путину под дерзким названием «Требуем справедливости!». В своем послании господин Силин просит повысить сумму денежных компенсаций до «нормального» уровня, вернуть льготы на зубопротезирование, дать право выбора – льготы или деньги и утвердить единый льготный проездной билет.

«Силин написал обращение о сохранении льгот. Он требует от властей справедливости! – сообщили «Новому Региону» в предвыборном штабе кандидата. – Сейчас мы собираем под этим открытым письмом подписи избирателей нашего округа. Надеемся собрать около 250 автографов».

Между тем, «силинским» ноу-хау уже заинтересовались другие кандидаты в депутаты. А некоторые уже позаимствовали у спикера образец бланка для подписей и написали аналогичное открытое послание Путину, но только уже от своего имени.

Стоит отметить, что действия господина Силина выглядят весьма странно на фоне того, что на днях он заручился официальной поддержкой руководства местного отделения партии «Единая Россия», чья позиция по отношению к процессу монетизации льгот является однозначно положительной.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 10.03.05

Екатеринбургские коммунальщики готовы прибегнуть к помощи МЧС, чтобы спасти город от снега. / Через неделю Александр Дедковский покинет пост председателя исполкома свердловских «единороссов», – Анатолий Мальцев. / Этим летом количество клещей в Свердловской области удвоится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках