российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский «Дом мира и дружбы» снова будут захватывать

В пятницу, 11 марта произойдет очередной захват екатеринбургского «Дома мира и дружбы». Как передает источник «Нового Региона», акция назначена на 10-00. Контроль над историческим зданием в самом центре города, на набережной Рабочей молодежи, с помощью службы судебных приставов планирует восстановить министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО).

Как передает корреспондент «Нового Региона», о готовящейся акции было заявлено на заседании комитета областной думы по промышленной политике. Депутаты рассмотрели обращение директора Свердловского областного дома мира и дружбы Тагира Султанова с просьбой содействовать возвращению двухэтажного особняка.

Напомним, в 2004 году здание было внесено в реестр федеральной собственности как исторический памятник. Затем государственное учреждение «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» министерства культуры РФ своим решением передало Дом Мира и Дружбы коммерческой структуре – ООО «Златогорка».

Глава Мингосимущества Свердловской области Алексей Молотков с передачей объекта в федеральную собственность не согласился, и подал иск в Арбитражный суд. Суд вынес предписание сохранить статус-кво на время рассмотрения дела, однако новые арендаторы все равно выселили располагавшиеся здесь национальные общественные организации. Представители службы судебных приставов, присутствовавшие на заседании комитета облдумы, заявили, что 11 марта в 10-00 они исполнят судебное решение, обязав ООО «Златогорка» покинуть спорные помещения.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге коммерсанты «выгнали» на улицу около 100 национальных общественных организаций >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 10.03.05

Спикер екатеринбургской гордумы потребовал от Путина справедливости. / Екатеринбургские коммунальщики готовы прибегнуть к помощи МЧС, чтобы спасти город от снега. / Через неделю Александр Дедковский покинет пост председателя исполкома свердловских «единороссов», – Анатолий Мальцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках